В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!
Вы удивитесь, но не только злакудрые ирландцы чтили и любили это неприхотливое растение. У славян тоже есть немало традиций, связанных с клевером. Наши предки собирали его, сушили и складывали в тканевый мешочек, искренне веруя в то, что этот ритуал защитит их от злых духов. А барышни, мечтавшие поскорее встретить своего суженого, на восходе солнца собирали с листьев клевера капли росы, потом ставили в собранную воду веточки трилистника и умывались – считалось, что это помогает сохранить молодость и красоту.
А еще ходило поверье, что если влюбленная пара разделит заветный четырехлистник пополам и съест его вместе, тот их союз их будет вечным и нерушимым.
Найти четырехлистник в природе непросто, но никто не запретит нам привлечь капельку удачи и использовать известный символ в логотипе или оформлении вашего бизнеса. А в этом вам поможет онлайн-типография Printhit! Мы вкладываем в каждый заказ столько опыта, энергии и таланта наших сотрудников, что удача никогда не отворачивается от наших клиентов!
По ссылкам, скрытым в нетленном тексте Шекспира, ученым удалось установить точную дату рождения трагической героини: 16 сентября 1284 года в Вероне родилась Джульетта Капулетти.
Наступил день неожиданных обливаний водой - праздник Иван Купала. Его традиции привлекают всех – от мала до велика. Надеемся, что среди наших клиентов тоже немало любителей ночных купаний и экстремальных прыжков через костер. Вас мы и поздравляем с праздником Ивана Купала!
Ровно 180 лет назад, 5 июля 1841 года, в вагоны поезда погрузилось 570 англичан. Их путь лежал между городами Лейстер и Лафборо в графстве Лестершир в Средней Англии. Но история запомнила этот маршрут как «безалкогольный». А его организатор Томас Кук был назван изобретателем туризма. Собственно, с этой даты и ведут отсчет своего существования современные турагентства.