0
Открытки: секрет маленького чуда

Статьи

Открытки: секрет маленького чуда

Открытки бывают разные: рекламные, поздравительные, корпоративные, дизайнерские и все те, на создание которых подвигнет вас фантазия.

Открытку в первую очередь делают незабываемой эмоции, которые сопровождают ее вручение. Либо, если люди незнакомы друг с другом, оригинальность самой открытки.

Рекламные открытки по логике должны рекламировать. Особенно они придутся по вкусу целевой аудитории до 35 лет, которая отличается своей социальной финансовой активностью. Именно нестандартный подход в рекламе с такими людьми сработает с высокой эффективностью.

Поздравительная открытка. Максимально яркая и оригинальная. Смело пишите на ней «Тебе уже 30, а ты еще живой, поздравляем!» и красьте ее в самый яркий черный цвет. Хотя классический подход к поздравительным открыткам предполагает применение всех цветов радости, тематических изображений с тортиками, кольцами, голубями и т.д, и т.п. Но согласитесь, открытка на свадьбу с одной единственной фразой «Беги, глупец!» или «Подруга, сматывайся, пока не поздно…» могут не только поднять настроение объектам дарения, но и натолкнуть на серьезные размышления.

Корпоративные открытки, увы, не удастся сделать слишком уж смелыми. Здесь нужен нейтральный стиль. Название компании, ее логотип и сухие поздравления – самое то для такого варианта.

Дизайнерские открытки. М-м-м, красота! По мнению многих непосвященных, дизайнер сначала танцует с бубном, призывая духов вдохновения, потом тщательно в тандеме с полиграфистами варит зелье и оттуда, как Венера из пены морской, появляются неземной красоты открытки. По сути, так и есть, не будем развенчивать такой прекрасный миф!

Но все же мы приоткроем завесу тайны и поведаем рецепт настоящего открыточного чуда.

Бумага – краеугольный камень любой типографии. Смело закидывайте в волшебный котел любую бумагу, на ваш вкус!

Вид печати. Тут советоваться придется с его Величеством работником типографии. Он, если повезет, нарядившись в свою самую удобную мантию, захватив гадальный шар и ручного ворона, поведает, чем отличается струйная технология от лазерной и цифровая от офсетной.

Хотите чтобы ваша открытка получилась самой-самой? Тогда смело наносите фольгирование, используйте ламинирование пленкой и уф-лакирование, покройте открытку лаком с ароматизаторами (аромат «Снежный лес» - на Новый Год, «Куличики» - на Пасху, «Новые надежды» - на свадьбу, «Ароматы Прованса, которые ты никогда не нюхнёшь» - лучшему другу на любой праздник), используете конгрев, который создаст объемный контур изображения и биговку для углублений, не забудьте и о высечке и вырубке для красивых узорных краев.

Помните, друзья, что открытка должна нести радость в мир, дарить улыбки и создавать праздничное настроение! Поэтому за открыточным чудом можете смело обращайтесь к нам в типографию PRINTHIT.

г. Ростов-на-Дону: +7 863-308-24-12

г. Краснодар: +7 861-204-12-10

г. Сочи: +7 862-225-71-20

г. Москва: +7 499-404-05-56

Похожие записи

Статьи

Pantone назвал главный цвет 2024 года

Pantone назвал главный цвет 2024 года

Peach Fuzz - это подходящий цвет для того момента, в котором мы живем, отражение основных человеческих потребностей и желаний" Леатрис Эйсман

17 January 2024 г.
Что такое фирменный стиль?

Что такое фирменный стиль?

Ответственно подойти к формированию правильного восприятия своего продукта – задача не из легких.

1 August 2023 г.
5 шагов к созданию флаера

5 шагов к созданию флаера

Изготовить самостоятельно рекламную брошюру, флаер или листовку можно и без помощи специалистов. Правда, это все равно, что стрелять по мишени с завязанными глазами – без специфических знаний и навыков вы вряд ли достигните цели.

Рекламная раздаточная продукция предназначена для продвижения товара, услуги или приглашения на ваше мероприятие. Если вы хотите, чтобы промо работало на благо вашего бизнеса, постарайтесь придерживаться правил. Вот 5 ключевых моментов, на которые стоит обратить внимание при создании рекламной полиграфии.


3 February 2022 г.

Печать в типографии