0
ПОЛИГРАФИЯ ДЛЯ РЕКЛАМЫ: в чем ее плюсы?

Статьи

ПОЛИГРАФИЯ ДЛЯ РЕКЛАМЫ: в чем ее плюсы?

Печатная продукция очень часто становится первым источником, из которого потенциальный клиент узнает о деятельности компании. Поэтому маркетологам не нужно лишний раз объяснять, насколько важно, чтобы рекламная полиграфия была грамотно продуманной и качественной. Ведь ее основная миссия заключается в том, чтобы доходчиво рассказать о вашем бизнесе и в первого взгляда произвести хорошее впечатление.

Полиграфическую рекламную продукцию уместно распространять на различных мероприятиях, а также при личных встречах и первичных обращениях клиентов. И если ваши товары или услуги будут актуальны для получателя, то рекламная полиграфия может еще долго хранится в его доме или офисе. Поэтому давайте сегодня поговорим о достоинствах рекламной печатной продукции.

  • Она действует мягко и ненавязчиво

Сегодня существуют агрессивные рекламные носители, которые могут раздражать потребителя. Например, окно на сайте или реклама на телевидении. У реципиента складывается ощущение, что это не он выбирает рекламу, а она навязывает ему себя. А вот о полиграфической продукции такого не скажешь. Здесь все устроено иначе: вы просто берете листовку и продолжаете заниматься своими делами. Буклет не кричит о том, что его нужно прочесть, но даже мимолётный взгляд на него фиксирует в памяти основные детали: что предлагают и кто предлагает. Чуть позже, когда будет время, эти данные обязательно всплывут в памяти.

  • Полиграфия рекламирует и информирует

При разумном и креативном подходе потребитель сам захочет получить от вас флаер, буклет или приглашение. В них может содержаться полезная и ценная информация: например, меню ресторана, купон на скидку, время и место предстоящего мероприятия и так далее.

Кроме того, реклама в интернете, на ТВ телевидения или билборде в центре города чаще всего является просто имиджевой. Она называет продукт, но не дает почти никакой информации о нем. Чего не скажешь о полиграфии. В каталоге, на буклете или другом виде полиграфии можно описать товар или услугу более полно.

  • Полиграфия долго напоминает о себе

Потенциальный потребитель в большинстве случаев приносит врученную ему на улице листовку или каталог домой или в офис. А там они могут храниться еще долго. Если же ваш рекламный материал несет в себе еще и практическую ценность (как календарь или блокнот), то и потенциальный потребитель будет пользоваться им с большей вероятностью.

  • Невысокая цена

Стоимость отдельного полиграфического изделия или тиража будет зависеть от того, какой вид печатной продукции вам нужен. При больших тиражах гораздо выгоднее использовать офсетную печать, при малых – печатать цифровым методом.

  • Эта рекламная площадь – только ваша

В любом печатном издании, на спонсорском баннере размещается сразу несколько компаний. Если вы делаете индивидуальную полиграфическую продукцию, то ваш потребитель получает информацию только о вас, не отвлекаясь на конкурентов.

И последнее: качество полиграфии играет очень важную роль, поэтому всегда выбирайте специалистов с большим опытом работы. Как, например, в типографии Printhit, где готовы не просто выполнить любое ваше пожелание, но и подсказать оптимальное решение.