0
Свободная касса! Или с чего начинается театр

Праздники

Свободная касса! Или с чего начинается театр

Интересный профессиональный праздник отмечают сегодня жители России. День театрального кассира выпадает в этом году на 7 марта. Откуда взялся обычай отмечать этот необычный праздник?

По легенде, инициатива празднования Дня театрального кассира принадлежит Государственному драматическому театру «Приют комедианта» в Санкт-Петербурге. В 2009 году там предложили отмечать новый профессиональный праздник с целью чествования труда работников этой профессии. С тех пор в первый понедельник марта сохраняется традиция чествовать представителей профессии, с которой начинается театр.

Ведь именно кассиры, как самые заядлые театралы, знают всё о театральных событиях города, о премьерах и грядущих гастролях, а еще помогают зрителям ориентироваться в насыщенной театральной жизни.

К слову, те самые билетики, с которых начинает каждый зритель свой путь в мир театральной магии, регулярно печатает онлайн-типография Printhit. И мы с нетерпением ждем новых заказов от наших клиентов, чтобы быть в курсе всех премьер! Обращайтесь! Доступ к культурной жизни обеспечит вам Printhit!

Похожие записи

Праздники

Заказал через интернет - и проблем нет!

Заказал через интернет - и проблем нет!

Киберпонедельник – это продолжение Чёрной пятницы, но уже не в «живых» магазинах, а в сети Интернет.

30 November 2020 г.
Будьте здоровы даже во Всемирный День больного!

Будьте здоровы даже во Всемирный День больного!

День 11 февраля в международном календаре отмечен, как Всемирный день больного. Конечно, праздником такую дату не назовешь - скорее, это социальный шаг, сделанный навстречу людям, попавшим в категорию больных.

11 February 2022 г.
Корешок к корешку: в России отмечают День библиотек

Корешок к корешку: в России отмечают День библиотек

Общероссийский день библиотек отмечается в день основания первой в России общедоступной библиотеки. А еще в день 27 мая библиотекари также принимают поздравления. Сегодня в России работают около 40 тысяч библиотек. Это национальные и федеральные информационные гиганты, которые содержат многомиллионные книжные собрания. И в них точно не обойтись без каталогов.

26 May 2022 г.

Печать в типографии